Сотрудниками УИИ проведены профилактические мероприятия, приуроченные к празднованию Дня семьи, любви и верности

12.07.2021

Сотрудниками филиалов ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведены профилактические мероприятия, приуроченные к празднованию Дню семьи, любви и верности.

Так, сотрудниками филиала УИИ по Сакскому району совместно с сотрудниками Сакского городского Центра социальных служб для семьи детей и молодежи, проведено комплексное профилактическое мероприятие с осужденными, состоящими на учете, приуроченное к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии - Дню семьи, любви и верности.

В ходе мероприятия, осужденным продемонстрирован фильм «Петр и Феврония. История вечной любви». Проведена беседа о семейных ценностях и формирования у граждан, находящихся в социально опасном положении, мотивации к ведению добропорядочного образа жизни.

Также с осужденными проведена лекция-диспут на тему: «Профилактика и меры предупреждения короновирусной инфекции COVID-19», в ходе которой с осужденными присутствующие на мероприятии обсудили симптомы короновирусной инфекции, возможные осложнения, методы лечения и профилактики опасного заболевания. Доведена целесообразность прохождения вакцинации, которая позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию.

Для лиц, состоящих на учете за совершение преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта продемонстрирован фильм «ДТП-день, тебя поменявший». С осужденными проведена лекция-диспут в области безопасности дорожного движения, с приведением статистики дорожно-транспортных происшествий в г. Саки и Сакском районе с участием нетрезвых водителей.

В рамках акции «Спорт против наркотиков» с осужденными проведена беседа о пропаганде здорового образа жизни и привлечении молодежи к занятиям физической культурой и спортом. Присутствующие были ориентированы к ведению здорового образа жизни, на развитие полезных для здоровья жизненных навыков, к противостоянию вредным привычкам, таких как курение, употребление алкоголя и наркотиков, к формированию сознательного отношения к своему физическому здоровью.

Сотрудниками филиала УИИ по Сакскому району с осужденными проведены дополнительные профилактические беседы о правовых последствиях совершения повторных преступлений, правонарушений, даны консультации правового, социального характера.


Сотрудниками филиала по городу Евпатории УИИ, совместно с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете филиала по городу Евпатория, посетили тематическое мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности».

В ходе тематического мероприятия, до несовершеннолетних осужденных была доведена информация об истории праздника, о любви Петра и Февронии, современных традициях и о древних восточнославянских обычаях, которые связанные с этим событием. Также узнали о важности семейных ценностей, вспомнили стихи и рассказы о семье любимых детских писателей.

Основным посылом проведенных мероприятий стал посыл, что очень важно для каждого человека иметь настоящую, крепкую семью, в которой есть любовь и верность!

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю
Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.07.2021 12:08

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия