Сотрудники подведомственных учреждений УФСИН приняли участие в акции по добровольной сдаче крови

03.09.2020

Донорскую кровь невозможно заменить другими лекарственными препаратами, единственным и незаменимым источником крови может быть только донор – здоровый человек, добровольно сдающий свою кровь. Донорство является одним из самых благородных гуманных направлений общественной деятельности и позволяет ежегодно спасать миллионы человеческих жизней.

Работники КП-1 УФСИН России по Республики Крым и г. Севастополю приняли участие в акции по добровольной сдаче крови. Предварительно потенциальные доноры прошли медицинское обследование в ГБУЗ РК «Центр крови» у терапевта, сдали общий анализ крови.

Личный состав учреждения охотно участвует в таких мероприятиях в надежде на то, что их кровь поможет в спасении человеческих жизней. Как отметили медицинские работники ГБУЗ РК «Центр крови», доноры крови делают не только большое дело для окружающих, но и помогают себе. Регулярная сдача крови ведет к ее обновлению, а значит к улучшению внутренних показателей организма.



Сотрудники Исправительной колонии № 2 начали свой день с добровольной процедуры сдачи крови в филиале ГБУЗ РК "Центр крови", г. Керчь. Перед сдачей крови сотрудники учреждения заполнили необходимые документы, прошли осмотр врача и измерили артериальное давление.

После лабораторного исследования кровь будет переработана на компоненты, которые отправят в лечебные учреждения города.

В мероприятиях по сдаче крови принимают участие как рядовые инспекторы, так и начальники отделов и служб, проявляя свою гражданскую позицию и оказывая помощь тем, кто оказался в трудной ситуации.


Сотрудники УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю стали донорами в рамках взаимодействия с республиканским «Центром Крови».

Данное мероприятие направлено на совершенствование воспитательной работы и патриотического воспитания работников уголовно-исполнительной системы России и преследует цель реализации мероприятий и акций по развитию добровольничества и волонтерства среди сотрудников уголовно-исполнительной системы России.


В стороне не остались и сотрудники отдела по конвоированию УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю. 


Сотрудники Симферопольского следственного изолятора № 1 также приняли участие в данной акции.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.09.2020 12:54

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия