В УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю подведены итоги деятельности за 2022 год

17.02.2023

Под руководством начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю генерал-майора внутренней службы Вадима Булгакова проведено расширенное заседание коллегии по вопросам подведения итогов оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности уголовно-исполнительной системы региона за 2022 год.

В работе заседания приняли участие заместитель прокурора Республики Крым Сергей Булгаков, заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым - начальник полиции Алексей Дмитриев, представитель Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Александр Штехбарт, председатель ОНК Республики Крым Андрей Козарь, заместители начальника УФСИН, начальники подведомственных учреждений, структурных подразделений, отделов и служб.

Начальник УФСИН Вадим Булгаков, открывая заседание коллегии, вручил сотрудникам УИС региона ведомственные награды, благодарности и очередные специальные звания. Поблагодарил коллег за многолетний, добросовестный труд и образцовое выполнение служебных обязанностей. Пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и профессионального успеха.

Выступая с основным докладом начальник УФСИН Вадим Булгаков отметил, что оперативно-служебная обстановка на протяжении 2022 года оставалась удовлетворительной, групповых неповиновений, массовых беспорядков, захвата заложников и побегов из-под охраны не допущено, обеспечено выполнение функций и задач, возложенных на уголовно-исполнительную систему региона.

На постоянном контроле находились вопросы проведения капитальных ремонтов, расширения сети исправительных центров, юридического сопровождения, комплектования отделов и служб подведомственных учреждений, повышения выполнения показателей планов развития производственной деятельности исправительных колоний УФСИН, привлечения осужденных к оплачиваемому труду, в том числе имеющих исполнительные документы, а также организации работы с органами государственной власти в целях получения заказов на производство продукции и оказание услуг, проведения вакцинации среди работников и лиц, содержащихся в учреждениях ведомства.

В соответствии с современными тенденциями большое внимание уделялось общественному контролю за деятельностью уголовно-исполнительной системой республики. За отчетный период члены ОНК Республики Крым 57 раз посетили пенитенциарные учреждения региона.

В течение 2022 года при попытке доставки в исправительные колонии и следственный изолятор УФСИН было изъято более 50 ед. средств мобильной связи.

Одним из приоритетных направлений являлось привлечение лиц, отбывающих наказание, к труду. В исправительных учреждениях численность осужденных трудоустроенных на производственном секторе составила более 480 человек.

На протяжении 2022 года особое внимание уделялось вопросу развития сети исправительных центров. В результате усиленной работы по расширению лимита наполнения создано 100 мест для осужденных к принудительным работам.

В ходе заседания коллегии проанализировано состояние дел в региональном УФСИН, определены проблемные вопросы, пути их решения, отмечены приоритетные направления работы, поставлены задачи на 2023 год.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.02.2023 19:19

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия