Как реагировать на буллинг?

29.09.2021

Теме буллинга и методам бесконфликтного общения было посвящено занятие с несовершеннолетними, находящимися в симферопольском следственном изоляторе № 1.

Буллинг— это психологическое или физическое насилие по отношению к человеку. Специалисты уверены: школьная травля — это проблема всего класса, а не одного ребенка. С буллингом может столкнуться любой подросток вне зависимости от внешнего вида и особенностей характера. 

Буллинг несет в себе разрушающее действие не только в отношении несовершеннолетнего, подвергающегося насилию, но и в отношении подростка, выступающего в роли агрессора. Ведь несовершеннолетний, совершающий агрессивные действия, внутри имеет комплекс психологических проблем, требующих решения. Самой очевидной проблемой является трудная жизненная ситуация в семье. И подростку как никогда необходима помощь специалистов.

Мероприятие проведено представителем «Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи». По завершению общения несовершеннолетним вручили канцелярские принадлежности, предоставленные Благотворительным фондом «Добро мира – Волонтеры Крыма» в рамках акции «Готовимся к школе».


Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.09.2021 11:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия