Сотрудниками филиалов УИИ по Центральному району г. Симферополя и по Симферопольскому району совместно с сотрудником Отдела судебных приставов по Центральному району г. Симферополя ФССП России по Республики Крым, провели мероприятие - лекцию среди осужденных, состоящих на учете в филиалах, на тему: «Ответственность за неуплату алиментов». Родительский долг – содержать своих детей, в том числе после развода.
Обычно разведенные платят алименты. А если не платят, им грозит ответственность за неуплату алиментов. Это именно то, что нужно знать человеку, который говорит «я не плачу алименты, и мне ничего за это не будет».
Так вот, будет! Поскольку законодательство защищает права ребенка. Правда, одно дело, если алиментоплательщик умышленно скрывается от ответственности, и другое, если у человека так сложились жизненные обстоятельства, что он не может содержать ребенка. Хотя наказание все равно будет, просто его мера отличается.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю