С осужденными г. Севастополя провели занятие, направленное на духовное просвещение

17.12.2020

В помещении филиала по Гагаринскому району г. Севастополя УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю организовано мероприятие, направленное на духовное просвещение осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, состоящим на учете в филиалах УИИ по г. Севастополю. Принять участие в проведении данного мероприятия охотно согласился иерей Храма в честь иконы Божьей Матери «Блаженное чрево» Юрий Будулев.

В беседе с осужденными отец Георгий подчеркнул схожесть целей православной религии с задачами уголовно-исполнительной службы в части стремления к перевоспитанию оступившихся, нарушивших закон, провел аналогии современных преступлений и греховных деяний, изложенных в Библии, рассказал про примеры и пути духовного исцеления библейских персонажей, напомнил про длящийся в настоящее время Рождественский Пост, призвав к смирению и сдержанности.

В завершение встречи отец Георгий раздал участвующим в встрече осужденным и сотрудникам филиала освященные иконки и нательные кресты, посоветовав не забывать, что даже в самых безвыходных ситуациях нельзя терять веру в Господа.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.12.2020 14:18

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия