Для лиц, состоящих на учете в УИИ по Сакскому району, проведено мероприятие по повышению правовой грамотности

26.11.2018

Сотрудниками филиала по Сакскому району УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю для лиц, осужденных за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей, совместно с представителями ГБУ РК «Сакский районный центр социальных служб для семьи детей и молодежи», ОСП по г. Саки и Сакскому району УФССП России по Республике Крым проведено комплексное профилактическое мероприятие. 

Главная цель комплексного мероприятия - повышение правовой грамотности осужденных, формирование установки на законопослушное поведение осужденного, как в период отбывания наказания, так и после снятия с учета, ведение законопослушного, здорового образа жизни.

Сотрудниками отдела судебных приставов с осужденными проведена беседа, в ходе которой разъяснены правовые последствия за неуплату алиментов, злостное уклонение от уплаты алиментов, а также непогашение образовавшейся задолженности по алиментам.

Сотрудниками Сакского районного центра социальных служб для семьи детей и молодежи с осужденными проведена беседа о нравственном воспитании, направленная на формирование корректировки качеств личности, соответствующих нормам поведения в обществе, выражающихся в отношении к закону, труду, семье, окружающим, самому себе и своим поступкам.

В ходе лекции-диспута осужденные ознакомлены с правами, обязанностями и ответственностью родителей, которые гарантированы и закреплены в законодательных документах. С осужденными проведена беседа, направленная на формирование осознанной необходимости выполнения определенных социальных ролей, таких, как гражданин, работник, семьянин.  Обсужден вопрос о преимуществах официального трудоустройства.

Осужденные, не имеющие работы, проинформированы о состоянии на рынке труда, им доведена информация об услугах, предоставляемых «Центром занятости населения», в частности по содействию гражданам в поиске подходящей работы; осуществлению социальных выплат; информированию о положении на рынке труда, профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройству, профессиональному обучению; психологической поддержке безработных граждан; профессиональному обучению  и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан; организации проведения оплачиваемых общественных работ; социальной адаптации безработных граждан на рынке труда; содействию самозанятости безработных граждан.

Сотрудниками филиала по Сакскому району с осужденными проведена беседа, направленная на предупреждение совершения лицами, состоящими на учете правонарушений и преступлений.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.11.2018 17:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия