Начальник УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю генерал-майор внутренней службы Вадим Булгаков вручил первые и очередные специальные звания сотрудникам уголовно-исполнительной системы региона.
В рамках реализации проекта «Адаптация к новой жизни», представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Крым посетили исправительные учреждения и следственный изолятор УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.
В спортивном комплексе среди военно-патриотических отрядов движения «Юнармия» и кадетских классов образовательных учреждений и общественных организаций г. Керчи, а также Ленинского района состоялся смотр-конкурс «Статен в строю, силен в бою», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, организаторами которого стали представители Штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» г. Керчи и сотрудники ИК-2 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.
Сотрудником филиала по г. Керчи УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю совместно с юнармейцем Зонального центра «Восточный» проведено гражданско-патриотическое мероприятие «Разговор о важном» с учениками городской общеобразовательной школы № 11 им. С. Орджоникидзе.
В рамках патриотического воспитания, сотрудниками филиалов г. Севастополя УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю совместно с представителями Хуторского казачьего общества «Центральная Терская Сотня Севастополя» для подучетных организовано посещение выставки «Помним всех поименно» в музее Черноморского флота.
Сотрудники отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю провели профилактическую беседу с обучающимися первого курса профессионального образовательного учреждения «Крымский многопрофильный колледж».
Сотрудниками филиала по Джанкойскому району УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, совместно с представителями Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» и Джанкойского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, проведено информационно-пропагандистское мероприятие с осужденными.
В библиотеке-филиале № 3 Центра молодежных инициатив сотрудниками филиалов г. Севастополя УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведена информационно-разъяснительная работа с осужденными, состоящими на учете.