В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, благодаря эффективной работе и слаженному взаимодействию, сотрудниками оперативно-режимных служб предотвращена попытка доставки запрещенных предметов на охраняемую территорию.
Сотрудники психологической лаборатории СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю провели профилактические мероприятия, направленные на предотвращение деструктивного поведения среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении.
В Раздольненском межмуниципальном филиале УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, совместно с сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Черноморскому району, директором ГБУ РК «Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», проведено информационно-разъяснительное занятие с несовершеннолетним осужденным и его родителями.
В рамках оперативно-профилактических операций под условными наименованиями «Урок» и «Подучетный», инспектором филиала по г. Евпатории УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Олесей Костюк, совместно со специалистом ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Романом Морозовым осуществлена проверка по месту жительства несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете.
Помощник начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю по организации работы с верующими протоиерей Роман Цуркан посетил Колонию-поселение № 1 в г. Керчи.