В Сакском филиале УИИ организовали комплексное мероприятие

12.05.2023

Сотрудниками филиала по Сакскому району УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю совместно с представителями Сакской центральной районной библиотеки, Центра занятости населения в г. Саки и Сакском районе, Отдела судебных приставов по г. Саки и Сакскому району УФССП России по Республике Крым, ОГИБДД МО МВД России «Сакский» для лиц, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции, проведено комплексное профилактическое мероприятие.

В ходе встречи представитель Центра занятости населения проинформировал осуждённых о состоянии на рынке труда, об услугах, предоставляемых гражданам, в частности по содействию в поиске подходящей работы и трудоустройстве, осуществлению социальных выплат, профессиональному обучению и дополнительному образованию. Кроме того, оказал содействие участникам в поиске работы с использованием личного кабинета Общероссийской базы вакансий «Работа в России» и Единого портала государственных и муниципальных услуг.

После чего инспектором ОГИБДД МО МВД России «Сакский» была проведена лекция-диспут в области безопасности дорожного движения с приведением статистики дорожно-транспортных происшествий в г. Саки и Сакском районе с участием нетрезвых водителей. Проведен блок бесед на темы: «Общество против наркотиков!», «Алкоголь - путь в бездну!», «Пьянство за рулем. Алкоголь, похмелье, водитель». Присутствующим рассказали об основных причинах возникновения ДТП, их последствиях, а также о влиянии алкоголя и наркотиков на способность управления транспортными средствами.

Сотрудники отдела судебных приставов разъяснили осуждённым правовые последствия за неуплату и уклонение от уплаты алиментов, а также непогашение образовавшейся задолженности. В ходе занятия подучетные лица были ознакомлены с правами, обязанностями и ответственностью родителей согласно законодательству Российской Федерации.

В завершение мероприятия сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проведены профилактические беседы о правовых последствиях совершения повторных преступлений и правонарушений. Кроме того, с осуждёнными лицами проведены лекции на темы: «Виды и цели терроризма. Методы борьбы с терроризмом», «Организация доврачебной помощи пострадавшим от терроризма. Действие населения при нахождении в качестве заложников», «Преступная сущность и антинародный характер терроризма», «Общественная опасность терроризма». Подучетные были предупреждены об уголовной ответственности за совершение преступлений против общественной безопасности и порядка.

Целью комплексного мероприятия является: повышение правовой грамотности осуждённых, формирование у них установки на законопослушное поведение и здоровый образ жизни.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.05.2023 15:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия